Вторник, 11.08.2020, 00:45

Главная » 2011 » Июль » 9 » Участники Всероссийского семинара по формированию Каталога нематериального культурного наследия народов России посетили Порховский музей
7 июля в отделе народного творчества (Доме ремесел) состоялась встреча с участниками Всероссийского семинара по вопросам формирования Каталога нематериального культурного наследия народов России.
В семинаре приняли участие ведущие российские специалисты в области народного искусства, культурологи, искусствоведы, специалисты по разработке и формированию федерального Каталога (реестра) нематериального культурного наследия, декоративно-прикладного искусства домов (центров) ремесел и специалистов прикладного искусства из 20 регионов страны. Встреча имела познавательно-дружеский характер, главной её целью был обмен опытом. Фольклорный ансамбль «Забава» встретил гостей приветственной песней, экспозиции Дома ремесел поразили их своим многообразием и ценностью экспонатов.

Заведующая отделом народного творчества Ирина Владимировна рассказала о тяготах и достижениях в работе мастеров, директор музея Наталья Николаевна также выступила с приветственными словами. Очень понравились гостям порховские пироги, сбитень и фиточай, с любовью приготовленные сотрудниками музея.

Встреча закончилась экскурсиями в выставочный зал и гордость порховичей – крепость, где они смогли купить сувенирную продукцию на память о знакомстве с Порховом и музеем.

Просмотров: 614 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2011  »