17:45
У Порхова большие шансы стать туристической столицей Псковской области на фестивале «Гардарика»

У Порхова большие шансы стать туристической столицей Псковской области на фестивале «Гардарика», который пройдет 5-6 мая на Золотой набережной в Пскове. Такое мнение озвучила Псковской Ленте Новостей начальник управления культуры администрации Порховского района Татьяна Задворова. По ее словам, богатый историей Порхов уже сейчас привлекает множество туристов.

«На фестивале мы представим рекламу нашего города, визитную карточку. В Псков приедут и наши самодеятельные коллективы, которые будут славить Порхов со сцены, и народные мастера», - рассказала Т. Задворова.

Напомним, 5-6 мая на Золотой набережной, около Псковского Кремля, малые города и районы Псковской области представят свою историю, культуру, традиции и туристический потенциал. Кроме того, на фестивале за звание лучших поборются базы отдыха, гостевые дома, кафе и рестораны. Организатор фестиваля – госкомитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию – приглашает всех желающих, представляющих туристическую инфраструктуру Псковской области, принять участие в празднике.

Фестиваль проходит в самом начале туристского сезона, поэтому он может стать очень полезным источником информации о том, где приятно провести свой отпуск, где можно с комфортом остановиться на ночь, а также какие праздники из событийного календаря стоит посетить.

Для гостей праздника будут одновременно работать несколько площадок, на которых будут проходить презентации участников. Так, на площадке «Гардарика» районы и малые города будут сражаться за звание «Туристической столицы Псковской области», на площадке «Завалинка» базы отдыха, гостевые дома, музеи народного быта, природные заповедники будут убеждать посетителей в том, что самый здоровый отдых можно получить именно в псковской глубинке. На площадке «Постоялый двор» будут представлены лучшие гостиницы и гостевые дома региона.

Площадка «Праздник!» представит самые яркие события, которые проходят в Псковской области – фестиваль исторической реконструкции «Железный град», «Медовый фестиваль», «День Скобаря» и многое другое! Кроме того, гостей ждет ярмарка ремесел, современного творчества, а также медовая ярмарка. Участники фестиваля готовят множество сюрпризов посетителям.

У гостей фестиваля есть уникальная возможность за два дня посетить сразу все, даже самые отдаленные уголки Псковской области, принять участие практически во всех праздниках, которые проходят в регионе, а также выбрать наиболее понравившиеся для того, чтобы приехать сюда еще раз.

Программу праздника и схему проезда можно будет скоро увидеть на сайтеwww.tourism.pskov.ru. Телефон туристско-информационного центра +7 953 242 57 00.

Источник: Псковская Лента Новостей

Просмотров: 807 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]