17:58
Мировое искусство из провинциального города
Псковский музей-заповедник является участником творческого проекта Калининградской региональной общественной организации по поддержке и проведению индивидуального и коллективного творчества «Арт-Содружество» в сфере изобразительного искусства – «Изобразительное искусство Северо-Запада: от петроглифов к Новой реальности» и приглашает посетить интерактивные передвижные выставки «Мировое искусство из провинциального города», которые будут работать в г.Печоры, Порхове, Гдове, Опочке, Новоржеве в течение декабря 2013 года. На выставках представлены копийные работы выдающихся русских художников и мастеров Западной Европы, составляющих «золотой» фонд изобразительного искусства Псковского музея-заповедника. Проводятся интерактивные образовательные экскурсии и программы. Посетители выставок получат различные печатные материалы информационного плана о выставке и культурно-образовательной деятельности Псковского музея. Посещение выставок и участие в мероприятиях бесплатное. Данный проект осуществляется при финансовой поддержке Министерства культуры РФ.

Мероприятия для школьных порховских групп проводились 19 декабря с 11.00 до 15.00ч. Выставка художественных работ из цикла "Мир дворянской усадьбы" в выставочном зале музея - интерактивные образовательные программы для детей 5-8 классов "В мастерской художника"

Очень заинтересовала детей интерактивная программа с элементами ролевой игры для 4-6 классов "Старая крепость", в ходе которой уч-ся обучались средневековым строевым действиям.


Просмотров: 871 | Добавил: Zeta_Lon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]