Вторник, 11.08.2020, 00:53

25 апреля в порховском Доме ремесел (отделе народного творчества музея) открылась выставка по итогам курсов обучения мастерству "Сохраняя традиции", на которой широко представлены разнообразные сувенирные игрушки, обереги из травы, а также ткацкие работы. На открытии присутствовали ученицы, окончившие трёхмесячное обучение, которым были вручены ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: DirectoR | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

26 апреля Порховским краеведческим музеем совместно с ДШИ и на базе библиотеки был проведен вечер памяти известного поэта Олега Алексеева, родиной которого была граница островского и порховского районов, и презентация сборника о его жизни и творчестве. 14 марта сотрудники музея принимали участие в презентации в городе Острове, а на встрече в По ... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Добавил: DirectoR | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

6 и 7 мая состоится Фестиваль малых городов "Гардарика". Тринадцать районов Псковской области, среди которых и ПОРХОВСКИЙ РАЙОН, и город Псков будут сражаться за звание Туристической столицы Псковской области. Посетите праздник, получите море положительных эмоций и не забудьте проголосовать за нас, дорогие друзья! ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: DirectoR | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

7 апреля, в христианский праздник Благовещение, в выставочном зале музея открылись сразу две выставки на православную тему. Традиционная выставка мастериц города под названием «От Пасхи до Троицы» представила вышитые крестом и бисером иконы, картины, пасхальные сувениры.
Просмотров: 724 | Добавил: DirectoR | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (1)

Сотрудники Порховского краеведческого музея и сотрудники порховской библиотечной системы 14 марта были приглашены на мероприятия по увековечиванию памяти поэта и писателя Олега Алексеева. Участие в презентации сборника, посвященного памяти поэта, редактором составителем которого является Ю.Ю.Журавлев, предполагало рассказ сотрудников музея о св ... Читать дальше »
Просмотров: 1224 | Добавил: DirectoR | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

Письмо! Пожалуй, его история лишь немного короче истории человеческого общества на земле. И сегодня, на презентации интерактивной выставки "Берестяная средневековая почта Пришелонья(XI-XIV вв.)", в этом убедились посетители Порховского кравеведческого музея.
... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: DirectoR | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (2)

Во все времена одним из главных направлений музейной деятельности является просвещение и воспитание молодежи, привитие им нравственных ценностей и любви к родному краю. Последнее время работа музея по этому направлению ведется активно: предлагаемые школам и детским садам выставки, временные экспозиции, лекции и виртуальные экскурсии – это далеко не весь перечень работы с образовательными учреждениями города. В этом году в музее запланированы новые интересные мероприятия и события для школьников ... Читать дальше »
Просмотров: 1106 | Добавил: DirectoR | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (2)

Весь февраль музей проводил традиционные встречи ветеранов войны со школьниками. Каждая встреча, на которую были приглашены учащиеся школы №1, №3, школы-интернат и полонской школы, носила свой оттенок. Первые были посвящены встрече трём поколениям Защитников Отечества (с участием срочнослужащих), затем – детям войны, последующие – Дню освобождения города от фашистов.
Просмотров: 1217 | Добавил: DirectoR | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

На Всероссийскую масленицу в Псков прибыли масленичные делегации 9 муниципальных образований Псковской области (Гдовского, Дедовичского, Новоржевского, Опочецкого, Печорского и пр.)
Среди них была и Порховская делегация. В ее составе на Масленицу приехали и сотрудники Дома ремесел Порховского краеведческого музея.
Просмотров: 544 | Добавил: DirectoR | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые порховичи, гости города, экскурсанты и посетители! В нашем музее вы можете не только посетить интересные выставки, но и приобрести оригинальные подарки родственникам, друзьям, коллегам, детям! Впереди 23 февраля, 8 марта - отличные поводы порадовать близких оригинальным сувениром ручной работы! А ваши гости с других городов могут забрать с собой частичку нашего уютного городка!

Просмотров: 1521 | Добавил: DirectoR | Дата: 15.02.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 54 55 »
«  Август 2020  »