В Порхове презентовали проект "Нулевая верста" (интеллектуальные пешеходные прогулки-беседы по городу Порхову) Порховского краеведческого музея. Мероприятие прошло на городской площади напротив Главпочтамта, в сквере у Дома детского творчества. на месте бывшей Соборной площади, поэтому это мероприятие ... Читать дальше »
Просмотров: 906 | Добавил: DirectoR | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

В деревне Старые Буриги Порховского района 9 октября был освящён памятный крест на могиле известной дореволюционной благотворительницы Марии Дондуковой-Корсаковой. Порховские краеведы ещё с весны начали поднимать эту тему в связи с 185-летием со дня её рождения. Стремясь увековечить память своей замеч ... Читать дальше »
Просмотров: 1793 | Добавил: DirectoR | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (1)

7 октября в Порховском музее принимали группу наследников Строгановского фонда из Америки в составе 32 человек. Радушный прием в Доме ремесел был организован с привлечением народного фольклорного коллектива "Забава", участники которого исполнили 3 номера, от чего гости были в восторге. И хотя они вряд ... Читать дальше »
Просмотров: 876 | Добавил: DirectoR | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)