200 лет со дня рождения А.М.Дондукова-Корсакова.

✔24 сентября 2020 года – 200 лет со дня рождения А.М. Дондукова - Корсакова, русского генерала и государственного деятеля, участника Кавказский походов и Крымской войны. Родовое имение Александра Михайловича и многих других представителей рода находилось в селе Полоное Порховского уезда Псковской губернии. Похоронены возле домовой церкви, давно разрушенной. Теперь только церковь в бывшем барском дома.
В день памяти сотрудники музея вместе с руководителем школьного музея Полоное организовали мероприятие, посвященное 200 – летию со дня рождения А.М. Дондукова – Корсакова. Краевед Лидия Николаевна Ащеулова провела интереснейшую беседу о роде Дондуковых – Корсаковых и их отдельных представителях, которые проживали в Полоное.
Хранитель фондов Порховского музея Михайлова Наталья Ивановна передала музею дополнительную информацию о А. М. Дондукове – Корсакове.

Просмотров: 279 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0