Выставка "От МТС до "Агропромсервиса"
В малом выставочном зале открылась выставка, приуроченная к сельскохозяйственной ярмарке в Порхове, которая состоится 18 сентября. Выставка называется "От МТС до "Агропромсервиса" . На выставке представлены экспонаты, документы и фотографии советского периода из музея организации "Сельхозтехника", переданные в порховский музей в 2010 году к 80-летию со дня основания организации. В 1927 году в сельских районах стали создаваться машинно-тракторные станции (МТС), в нашем районе такая станция появилась в 1930 году. Значение этих станций в стране было велико: это была техническая реконструкция сельского хозяйства. От небольшой МТС до современного "Агропромсервиса", оснащенного по последнему слову отечественной техники, - таков исторический путь коллектива порховских ремонтников. Приглашаем всех познакомиться с выставкой.
Просмотров: 628 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0