Суббота, 27.05.2017, 20:26

Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » Выставка картин супругов-художников Засульских
Выставка картин супругов-художников Засульских
7 сентября в выставочном зале состоится открытие выставки картин Максима и Алены Засульских. Художник Максим Засульский - основатель проекта "Открой в себе художника" (https://vk.com/otkroj_v_sebe_hudozhnika) в России. Проект предназначен открывать в каждом, желающем рисовать и заниматься творчеством, талант. Занятия проходят в формате мастер-классов, где каждый участник под чутким руководством художника может написать свою картину маслом на холсте. При этом возраст и опыт в живописи не имеет никакого значения. Многие из учеников школы держали последний раз кисть в руках ещё в школе. От шести до шестидесяти возраст рисующих в проекте. Проекту шесть лет. За это время открылись филиалы в городах: Москва, Санкт-Петербург, Псков, Киев, Харьков. География на этом не заканчивается. С разных городов России и других стран приезжали люди, стремясь открыть в себе художника. Несколько тысяч человек уже написали свои первые и последующие картины маслом. А с этого года занятия проходят и в Порховском районе. Максим Засульский на протяжении нескольких лет тесно работал с современными художниками, практикующими различный подход к живописи. Научившись самостоятельно с нуля писать картины, не имея государственного художественного образования, передает этот навык и знания своим ученикам, показывая всем своим творческим опытом действенность, реалистичность этой, по сути необыкновенной методики, в результате которой научиться писать картины может каждый, о чем свидетельствуют сотни написанных картин новичками под его руководством и восторженные отзывы участников. Соединив в себе разные техники, стили и направления, будь то мастихин, кисть, тряпка или пальцы, он доходчиво и понятно поясняет в какой момент и когда лучше применить тот или иной стиль в каждой конкретной ситуации. Художник Максим Засульский своей удивительной историей и потрясающими результатами своих учеников утверждает: "Если это смог я - это сможет сделать каждый". На выставке «Вдохновение» представлены 17 работ Максима и его жены Алёны Засульской. Картины можно приобрести.
Просмотров: 144 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0
Посоветуете ли Вы посетить Порхов и его достопримечательности своим друзьям/родственникам/знакомым?
«  Сентябрь 2016  »