В Порховском музее готовят к изданию новый информационный буклет для туристов
В Порховском музее готовят к изданию новый информационный буклет для туристов. Как сообщила заведующая отделом по организации досуга Наталья Исакова, в скором времени сотрудники музея и краеведы, участники музейного клуба «Летопись» отправятся в туристический поход-поездку по бывшим дворянским усадьбам «Порховский уезд: дворянские этюды».
Это с будет скорее рабочая поездка, цель которой - сфотографировать усадьбы с целью последующего размещения фотографий в новом буклете, посвященном истории Порхова и Порховского района.
Пока новый буклет готов примерно на 65%, осталось дополнить его сведениями о дворянских усадьбах. «Порховский район был самым дворянским. Мы собираемся поместить в буклет всю его историю, начиная от Александра Невского, и по сей день.
Будут также отмечены памятные места воинской славы», - рассказала Наталья Исакова. Что последний буклет, посвященный истории района, был напечатан в 2008 году.
Просмотров: 672 | Добавил: Zeta_Lon | Рейтинг: 0.0/0