13:34
Приглашаем в Новогодние праздники!
В новогодние праздничные дни Порховский музей приглашает Вас и Ваших гостей посетить постоянные экспозиции и временные выставки. В выставочном зале вы можете насладиться элегантной старинной мебелью дворян и помещиков Порховского уезда, а также увидеть елочные игрушки прошлого века. В малом выставочном зале расположились две выставки: "Техника прошлого века" и фотовыставка Натальи Берс "Зимний Петербург, зимний Порхов". Через выставочный зал Вы можете пройти в кинозал и приятно отдохнуть, посмотрев новый мультфильм "Три богатыря и Морской царь", "Кредо убийцы" (3D), "Елки 5", "Дед Мороз: битва магов" (в праздники сеансы начинаются в 11.00 или 12.00, последний сеанс в 20.00ч., цены билетов на утренние сеансы 100-150 руб, дневные 150, вечерние -200р.)

В Доме ремесел в музее крестьянского быта Вы можете узнать о мастерах и орудиях труда 17-20 веков, интересны интерактивные экспозиции "Средневековая школа грамоты", "Чайная горница", можно заказать мастер-класс по плетению из травы или лозы. По итогам обучающих курсов 28 декабря открыта выставка "Новогоднее настроение - новогодний сувенир", на которой Вы можете приобрести в подарок оригинальные сувениры ручной работы порховских мастеров. В праздники начиная со 2 января Дом ремесел будет работать с 11.00 до 16.00ч.

Крепость - главная достопримечательность города, является сама по себе музеем под открытым небом, в которой прекрасно уживаются небольшие площадки и картинная галерея на боевом ходу крепости. В крепости действует Никольский собор, который к Рождеству всегда украшен. Будут работать со 2 января и дома-музеи в крепости, где Вы можете узнать об истории города, военном периоде, подпольном и партизанском движении в районе в годы войны. Необычная экспозиция "Музей почты" привлекает внимание посетителей. Музеи работают в праздничные дни с 11.00 до 16.00ч.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРОВЕСТИ ОТДЫХ С ПОЛЬЗОЙ: музейно-кинематографический проект реализован! После просмотра экспозиций и участия в мастер-классах и интерактивах, Вы можете закончить свою прогулку в кинозале за просмотром любимой кинопродукции. Поздравляем Вас с Новогодними и Рождественскими праздниками !
Просмотров: 565 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]