16:47
Приглашаем на выставку картин
Выставочный зал приглашает гостей насладиться искусством известного в стране художника Александра Оболенского.

На выставке представлены 23 картины, которые рассказывают о местах и небольших городах Псковщины, которую Александр с недавнего времени (родом он из Ставрополья) полюбил как вторую малую родину.

Оболенский Александр Витальевич родился в 1968 году в Ставрополе. В 1987 году с отличием окончил Ставропольское художественное училище. С 1990 по 1992 год обучался во Всероссийской Академии живописи, ваяния и зодчества в Москве. Участник многих выставок, в том числе всероссийских и международных. Работы художника опубликованы в альбомах и каталогах-справочниках по искусству: «Имена в искусстве. Галерея Изограф» издательства «Наш Изограф», Москва; «Искусство России», «Реализм XXI века» издательства «М-Сканрус», Москва; «Художники Санкт-Петербурга» издательства «artindex», Санкт-Петербург; «Энциклопедия живописцев» издательства «Живопись-инфо», Москва; серии открыток издательства «Живопись-инфо», Москва и других.

В 2007 году вышел альбом «Александр Оболенский. Святогорские выставки» из серии «Святогорская галерея» издательства «Сельцо Михайловское». В 2008 году вышел альбом «Александр Оболенский» издательства «М.Сканрус», Москва. В 2010 году вышел альбом «Встречи и судьбы. Русское реалистическое искусство второй половины ХХ века» издательства «Галарт», Москва, где Оболенский является одним из авторов статей и эссе. В 2013 году вышел альбом «Русский модерн. Произведения современных художников. К 165-летию В.М.Васнецова» с фрагментом картины Оболенского «Царевна – лягушка» на обложке. Стихи и проза опубликованы в поэтическом сборнике «Новая волна», Санкт-Петербург; литературном журнале «Край городов», Рязань.

• Персональные выставки проходили в залах Ставропольского отделения СХ России в Ставрополе в 2004 году; в галерее «На Бастионной» в Пскове в 2005 и в 2006 годах; в рамках выставки «Арт-Манеж» в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве в 2007 и в 2009 годах; в выставочном зале музея - заповедника «Изборск» в 2009 году, В выставочном зале Псковского регионального отделения СХ России в Пскове в 2011 году, «Черногория на русских холстах» в галерее «Пятый дом» в Жуковском Московской области в 2012 году.

Участник выставки «Московский международный художественный Салон ЦДХ» в 2010 году, «Графические эксперименты» в ЦДХ в Москве в 2013 году. Участник групповой выставки русских художников в Пекине, Китай, в 2014 году. По итогам выставки выпущен каталог.

• Живописец и график. Член Союза художников России. Работы находятся в частных собраниях в России и за рубежом, в собрании Ярославского художественного музея, Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея - заповедника А.С. Пушкина «Михайловское», Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея - заповедника «Изборск», Порховского краеведческого музея. Живёт в городе Острове Псковской области.

Контактные телефоны: 8-9113545529, 8-9113826233. E-mail: a_obolenskiy@mail.ru

На выставке представлено несколько картин, изображающих порховские места. Картины можно приобрести через дирекцию музея.
Просмотров: 721 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]