15:29
Порховский музей в сотрудничестве со школами

18-19 октября в Порховском районе проводится областной семинар руководителей школьных музеев и руководителей исследовательских краеведческих работ учащихся. Музей принял в этом мероприятии очень активное участие. Семинар открыл Усанев Валерий Владимирович, зам.главы администрации Порховского района по социальной политике. В первой части семинара заведующая отделом по организации досуга Исакова Наталья Александровна рассказывала о направлениях сотрудничество музея и школ на базе школы №1. В конце выступления подарила гостям по значку, "90 лет Порховскому району. Затем после обеда музейщики области переместились в выставочный зал, где гл.хранитель фондов Михайлова Наталья Ивановна рассказывала о главных достопримечательностях,

Мартин Петрович Нармонтас представил презентацию на тему "История и культура Ганзейского Порхова в современном прочтении".

Затем гости поднялись в малый зал, где открылась новая фотовыставка "Ганза: история, города, люди". Директор музея Григорьева Светлана Алексеевна подарила всем по буклету "Порхов - Ганзейский город Нового времени". После этого гости в сопровождении сотрудников музея отправились на экскурсии в Дом ремесел и крепость.

Просмотров: 607 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]