Порхов вошел в Союз Ганзейских городов Нового времени
Поздравляем город Порхов с принятием в Ганзейский Союз Нового времени! Это стало известно 14 июня, когда сотрудник музея, Почетный гражданин города Порхова, Мартин Петрович Нармонтас вместе с делегацией Пскова приехал из поездки в г.Берген (Норвегия), где состоялись очередные Международные Ганзейские Дни Нового времени. 11 июня на общем собрании было голосованием (единогласно) принято решение о принятии в Союз 186-го города Порхова (из российских городов Порхов четырнадцатый). В подтверждении этого поздравительную запись оставил председатель Ганзейского Союза Бургомистр города Любек Бернд Заксе. Это событие, наверняка, откроет новые туристические перспективы городу Порхову. Возможно, одна из площадок Псковских Ганзейских дней в 2019 году будет проводиться в Порхове. В Бергене Мартин Петрович представлял два проекта: "Средневековая школа грамоты" и "Бесплатное письмо в Россию". Музеям г.Любека и Бергена, и гостям праздника на память были подарены сувениры из Порхова.
Просмотров: 907 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0