Победили в конкурсе "Привлеки к себе туриста!"

На объявленный ранее конкурс среди муниципальных образований Псковской области «Привлеки к себе туриста!» на лучший туристский продукт было подано 27 заявок. Государственный комитет Псковской области по культуре в результате отбора путем голосования членов конкурсной комиссии выбрал в финал Конкурса следующие туристские продукты:

1) Экскурсионно-познавательный туризм на базе МБУК «Бежаницкий историко-культурный центр Философовых» (Бежаницкий район);

2) Карамышевские уроки (Псковский район);

3) Исторический интерактивный маршрут «Легенды Великих Лук», посвященный 850-летию первого упоминания в летописи (Город Великие Луки);

4) Познавательная экскурсия по объектам Дновского района Псковской области «Николай Второй. Связь времён» (Дновский район);

5) Военно-исторический маршрут «Маршрут Памяти» (Островский район);

6) «Форпост Порхов - центр российской провинциальной культуры – непокоренный войной - Ганзейский город нового времени»;

7) Экскурсионно-познавательный тур «Пыталово-Абрене-Пыталово»;

8) Подворье «Кудеверь» (Бежаницкий район);

9) Обереги на Руси (Дедовичский район);

10) Велоэкскурсия «Град спортивный» (Великие Луки);

11) «Себеж - зеленый остров неба!» (Себежский район);

12) Туризм на базе Полистовского заповедника (Бежаницкий район);

13) «Финист Ясный Сокол и прочие местные чудеса» (Дновский район);

14) Экскурсионный маршрут «Уездный город Н.» (Новоржевский район).

14 ноября, во Пскове в Псковской областной универсальной научной библиотеке по адресу г. Псков, ул. Профсоюзная, д.3 состоялся финал Конкурса, который представлял собой очную защиту заявленного туристского продукта в форме презентации в присутствии членов комиссии, зрителей (в том числе представителей туроператоров области, СМИ). На презентацию одного проекта выделяется 10 минут (представление проекта – до 7 минут и 3 минуты - вопросы конкурсной комиссии).

Порховский музей представил турпродукт в номинации "культурно-познавательный туризм". Была оформлена небольшая выставка, представлены костюмы и элементы интерактивов. Поздравительные отзывы от коллег сотрудники музея стали получать сразу после выступления, хотя соперники представляли очень интересные проекты. По итогам мнения жюри турпродукт Порховского музея был заслуженно оценён ГРАН-ПРИ!!!!!!!!!!!!!! Поздравьте нас! Мы поднялись еще на одну ступень развития туризма - выходим на европейский уровень.

Нам вручён сертификат на издание евробуклета о Порховских достопримечательностях и инфраструктуре.

Просмотров: 592 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 1.0/1