Первый кинотеатр.

Первый кинотеатр в Порхове появился примерно в 1911 году, называли его «синематограф «Кино - Русь» и находился на территории современного здания МТС (по воспоминаниям Б. В. Богданова первое название было синематограф «Фантазия»). Фасад кинотеатра торцом выходил на красную линию улицы, всё здание с внешней стороны и внутри было красиво оформлено. Большие ленты в 4-5 частей появлялись на экране очень редко. Обычно демонстрировались 2-3- короткометражных фильма. Они были немыми и даже без титров. Перед экраном за роялем сидел тапер для музыкального сопровождения кинокартины. Все фильмы имели развлекательный характер с различными трюками, что вызывало хохот зрителей. В начале I мировой войны синематограф закрылся.

Просмотров: 262 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0