Открытие туристического сезона 2015
В Международный день музеев в музеях в крепости был "день открытых дверей". Первыми бесплатными посетителями были учащиеся третьих классов городских школ, которые затем соревновались между собой в знании истории нашего края. Была проведена викторина "Мы знаем историю Порхова", конкурс устных сочинений "За что я люблю свой город" и конкурс чтецов стихотворений о Порхове с листа. Жюри во главе с директором музея внимательно оценивало выступления и ответы детей. Пока проходило подведение итогов конкурсов, дети осматривали обновленную площадку "Солнечный городок".

Итогом стало вручение грамот за участие команды с присуждением 1 и 2 места, и дипломов за проявленные знания отдельных учащихся.

В конце мероприятия был поднят флаг крепости в знак открытия туристического сезона.

Просмотров: 636 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0