Орлан-белохвост – птица 2013 года
3 апреля, немного позже Международного дня птиц, сотрудниками музея в четвертый раз была организована городская акция «Птица года». В этом году центром внимания был орлан-белохвост, птица очень интересная и встречающаяся на территории Псковской области очень редко. Учащиеся и педагоги школы № 1, на базе которой была проведена акция, с большим интересом слушали доклады и рассказы друг друга о птицах, смотрели презентации.

Несколько песен оживили ход интеллектуального мероприятия, ну а угощение пирогами-жаворонками пришлось по душе всей публике. Также была организована викторина и подведены итоги конкурса по теме окружающей среды. Учащиеся школы № 3 подготовили интересное выступление о беркуте.

Самым запоминающимся и важным был приезд специалиста кафедры биологии Псковского государственного Университета Урядовой Людмилы Павловны, которая делилась своими впечатлениями о проведенных исследованиях о птицах и переживаниями за условия их жизни в современном мире.

Заключительное слово было предоставлено организатору и идейному вдохновителю акции «Птица года» на протяжении всех 4-х лет, методисту Порховского музея Нармонтасу Мартину Петровичу.

Просмотров: 714 | Добавил: Zeta_Lon | Рейтинг: 0.0/0