Понедельник, 24.07.2017, 09:41

Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Мы будем жить коротким словом "память"
Мы будем жить коротким словом "память"
31 октября состоялся ежегодный районный школьный краеведческий слет. Школы района представляли участников по двум номинациям: краеведческое исследование и конкурс экскурсоводов.

Слёт приветственным словом открыла директор Порховского музея Степанова Н.Н., поблагодарив всех за участие и пожелав только хороших результатов в дальнейших начинаниях. Общее фотографирование на память придало мероприятию дружеских и сплоченных ноток.

В состав жюри входили сотрудники порховского музея: краевед А.Е.Крылов и главный хранитель фондов Михайлова Н.И., мнение которых было определяющим в отборе работ на областной слёт. Надо отметить, что все работы очень интересные и представляют историческую ценность для нашего района. Несколько исследований было посвящено теме года: порховичам-участникам Отечественной войны 1812г. По словам Натальи Ивановны, жюри было очень трудно выделить лучших, т.к. все работы представлены на очень высоком уровне, и выступающие (кое-кто участвует в слете уже несколько лет подряд) чувствуют себя очень уверенно. От музея в качестве поощрения такой важной деятельности учащимся вручены сертификаты на бесплатное посещение всех экспозиций музея на 2013 год, а готовившим их преподавателям открытки с видом Порхова на память.

Районный краеведческий слет проводится на протяжении многих лет (только по записям членов жюри с 2004 года) и является важным ежегодным событием школьной жизни. Краеведческий музей благодарит организаторов (инспекторов Управления образования Порховского района) за активизацию поисково-исследовательской деятельности учащихся, воспитание патриотизма и бережного отношения к культурному и природному наследию района, а участников и их руководителей – за пополнение фондов музея.
Просмотров: 434 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0
Молодцы, ребята!
Приятно видеть, как молодежь занимается исследовательской деятельностью. И в институте этот опыт непременно пригодится :)

Посетите ли вы Порхов еще раз?
«  Ноябрь 2012  »