13:42
Музейный Новый год

С 14 декабря в выставочном зале по программе "Музей+кино" успешно впервые была реализована программа для детских групп "Музейная Новогодняя Ёлка". На это мероприятие с просмотром новогодних мультфильмов музей принял все детские сады и первоклассников школ города . Также 23 декабря состоялась Ёлка для детей, которые пришли с родителями. Всего в этом году проведено 8 праздников, и еще два состоятся после Нового года: Новогодний квест и Рождественская Ёлка. Все мероприятия отличаются по сценарию в соответствии с возрастом детей и тематикой праздника.

Мероприятия получили отличные отзывы детей, родителей и педагогических работников. Но какая же Ёлка без конфет от Деда Мороза! Конфеты Порховскому музею передали депутат областного собрания Григорьев Геннадий Владимирович и депутат областного собрания Быков Сергей Валентинович. Выражаем огромную благодарность спонсорам и надеемся, что такие мероприятия станут доброй традицией в Порховским музее.

26 декабря в 14.00 в Порховском Доме ремесел состоялось традиционное новогоднее мероприятие: открытие выставки "Новогодний сувенир" по итогам обучающих трехмесячных курсов. На выставке представлены интересные изделия, пояса, новогодние сувениру. Приглашенных на празднике встречала Баба Яга, затем поздравить всех пришли Дед Мороз со Снегурочкой. Директор музея Ковалева О.В. торжественно объявила о том, что весной в Доме ремесел начнется работа по двустороннему грантовому проекту с Латвией. Обучающимся на курсах были торжественно вручены документы об окончании обучения (4 человека). Общий хоровод "В лесу родилась Ёлочка" объединил всех предновогодним настроением.

 

Просмотров: 410 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]