14:50
Мероприятия музея

30 ноября состоялся кинолекторий для учащихся Хиловской и Полонской школ с просмотром оцифрованного фильма фильма Павла Русанова "Была на земле деревня Красуха"

3 декабря в порховском музее прошел День памяти неизвестного солдата.

После вступительной беседы сотрудников музея и презентаций  перед зрителями выступил Алексей Вячеславович Алексеев - руководитель поискового отряда "Память" в Порховском районе. Он рассказал, как проводится работа по поиску и перезахоронению бойцов времен Великой Отечественной войны. Были показаны фото и видеоматериалы.

5 декабря в кинозале музея состоялась Всероссийская акция "Я - волонтер". Присутствующим рассказали о понятии волонтерства в прошлые века и в современности, о волонтерских направлениях рассказала директор районной библиотеки С.А.Петрова. Затем зрителям был показал фильм "Я - волонтер". По итогам просмотра участники акции должны заполнить анкету о своих впечатлениях и предложениях помощи.

5 декабря состоялось очередное заседание Порховского краеведческого общества, на котором обсуждались вопросы ежегодного краеведческого издания - журнала "Известия"

6 декабря в выставочном зале музея отметили День памяти А.Невского - основателя города Порхова. Ему посвящена выставка в малом выставочном зале. Учащиеся школы №1 и участники движения Юнармия прослушали лекцию о жизни и подвигах А.Невского, затем им рассказали о фильме, который снимался в порховской крепости "Александр.Невская битва" в 2007 году. В кинозале дети увидели сцены свадьбы, которые снимались в Порхове.

 

 

 

 

 

Просмотров: 387 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]