"Ледовое побоище: правда, мифы, ложь" - презентация книга В.Потресова

17 апреля сотрудники музея приняли участие в мероприятии, состоявшемся в читальном зале районной библиотеки - встречу заинтересованной публики с писателем-журналистом Владимиром Потресовым и сотрудницей ИКЦ "Самолва" (Гдовский район"). Была представлена книга В.Потресова "Ледовое побоище: правда, мифы, ложь", в которой изложены исследования автора с опорой на достоверные источники (летописи и др.). В книге рассматриваются разные взгляды историю событий и место  Ледового побоища. В конце мероприятия гости были пригдашены в музей "Самолва", а автор и его коллега приглашены сотрудниками  музея на порховские краеведческие чтения, где осенью они смогут познакомить со своими исследованиями широкую публику.

Просмотров: 747 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0