10:12
К 100-летию поэта И.Виноградова

К 100-летию со дня рождения поэта-фронтовика, уроженца д.Шемякино Порховского района, проводятся знаковые мероприятия. Одно из таких состоялось вчера, 29 августа, в день рождения поэта, в Верхнемостской библиотеке. Сельской библиотеке было присвоено имя Ивана Васильевича Виноградова. На мероприятии присутствовали зам.главы района по соц.политике Ольга Всеволодовна Иванова, начальник Управления культуры Татьяна Ивановна Задворова. Церемонию вела директор районной библиотечной системы Светлана Александровна Петрова.

От музея было заслушано выступление Натальи Александровны Исаковой о хранившихся в фондах и экспозициях экспонатах и реликвиях войны, фотографиях и документах о поэте. Фонд Виноградова в музее пополняется. Совсем недавно художником Сергеем Семеновым была подарена именная гармонь поэта времен его партизанской жизни.

Много интересных фотографий и газетных статей были переданы новоназванной библиотеке местным краеведом Жуковской Людмилой Леонидовной, она же провела гостей в экспозиции школьного музея. Затем школьники прочитали стихи Ивана Виноградова и закончилось мероприятие чайным столом. Наверняка, это событие даст новый отсчет деятельности и проектов Верхнемостской библиотеки.

30 августа в выставочном зале музея состоялась виртуальная экскурсия для жителей города, которые хотят познакомиться с творчеством Ивана Виноградова.

Просмотров: 452 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]