01:08
Интересными выставками и не только порадовал Порховский музей жителей и гостей в День города
Традиционно открылась в День города Порхова выставка цветов в выставочном зале музея. В этом году организаторами выставки выступили члены музыкально-поэтического клуба «Лира». На открытии председатель клуба Васильева Лидия Тимофеевна восхищенно отзывалась о работе цветоводов. Слова благодарности за ежегодный подарок городу в виде десятков букетов были сказаны Федуловым В.И., Задворовой Т.И.; директор музея Степанова Н.Н. вручила участникам выставки благодарственное письмо.



Одновременно и открылась выставка на втором этаже выставочного зала, посвященная купцам и меценатам старого Порхова, а также фотоэкспозиция и интерактив «Средневековая школа грамоты».



На территории Дома ремесел также традиционно развернулся «Город мастеров». В этом году среди мастеров был организован конкурс на самое оригинальное изделие ручной работы в различных номинациях (см.положение ранее). Победителей было 7, все они награждены директором музея на концертной сцене в парке и получили памятные подарки от музея с символикой г.Порхова.



Почти все посетители выставочного зала в День города выразили своё мнение в выборе проекта официального флага г.Порхова. Дело в том, что флаг нашего города так и не утвержден, хотя несколько версий предлагалось уже давно. Видимо, они все по-своему хороши, что депутаты не могут остановиться на каком-то одном. Сотрудники музея предоставили порховичам самим выбрать наиболее понравившийся путем обычного открытого голосования.

Итоги голосования подведены. Счетная комиссия в составе 4 человек установила: наибольшее количество за проектом под номером один (на синем фоне «новый» герб города) – 72 голоса. Всего в урне было 138 бюллетеней, из них два с двойным мнением. Напоминаем, что такую акцию решено было организовать в преддверии празднования 775-летия основания Порхова в 2014 году. Голосование с началом 2014 года планируется возобновить через интернет.


Наталья Исакова
Просмотров: 922 | Добавил: Zeta_Lon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]