11:28
Губернатор А.Турчак посетил обновленный Порховский музей

4 марта состоялась рабочая поездка губернатора по Порховскому району. После посещения больницы, А.Турчак с командой журналистов побывал в обновленных после ремонта зданиях Дома ремесел и выставочного зала (кинотеатр)

От душевной теплоты и уютной атмосферы народной культуры Андрей Анатольевич был в восторге, он с гостями с удовольствием попил фиточай из глиняной посуды в новой чайной горнице. Шла речь о продолжении деятельности по облагораживанию территории и внешнего вида здания

В выставочном зале губернатор осмотрел все новшества, сенсорные киоски, обновленные выставки, небольшую типографию. Заглянул и в помещение бывшего кинозала, который было решено восстанавливать.

Позже А.Турчак побывал в каменной крепости. Поднимались вопросы о предстоящей реставрации, дальнейшем благоустройстве и создании в Порхове духовно-просветительского центра в связи с изменениями, произошедшими в Епархии (Решением Священного Синода от 25 декабря 2014 г. в связи с образованием Великолукской епархии митрополиту Евсевию определен титул «Псковский и Порховский»)

 

Просмотров: 907 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Zeta_Lon  
0
Чаем из луговых трав угостили Андрея Турчака в порховском Доме ремесел
http://pln-pskov.ru/society/196873.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]