13:03
"Голос былого"
22 октября по традиции состоялся районный школьный краеведческий слет. В этом году в слете приняли участие представители всех 10 школ района и школы-интернат. Сотрудник музея, Михайлова Наталья Иванована, как и в прошлом году, вошла в состав жюри.

Представленные школьниками работы с каждым годом всё более интересные и ценные. Поэтому сотрудники музея изготовили пилотный вариант по материалам докладов учащихся за 2011-2013 годы "Юный краевед", т.к. они имеют большую информативную ценность для музея.

Более того, по итогам отбора малораскрытых тем и к юбилейным датам 2 школьных доклада войдут в сборник краеведческих чтений, который выйдет в свет к апрелю. Это доклад Тумаковой Яны, Заборовской школы к 70-летию Победы "Партизанские школы Порховского края" и Ивановой Валерии, Верхнемостской школы к 75-летию со дня рождения поэта А.Гусева "Боль, переплавленная в мудрость".

Жюри отметило хорошую подготовку многих выступающих, знание текста, и осознанные ответы на вопросы. Лучшие работы, как всегда, будут представлены на областном этапе конкурса. Все участники получили на память от музея буклеты, рассказывающие об истории родного Порхова.

Просмотров: 892 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]