Экспедиция сотрудников музея в Старые Буриги
19 мая состоялась исследовательская экспедиция сотрудников музея и библиотеки в интересную с точки зрения истории деревню Старые Буриги. Несколько лет назад там был установлен крест на предполагаемом месте могилы Марии Михайловны Дондуковой-Корсаковой, известной благотворительницы 19 века и основательницы единственной в стране общины сестер Милосердия, которая занималась лечением раненых солдат в Крымской войне. В последние годы рядом с крестом строится часовня на средства благотворителей. Экскурсию проводила Иванова Ольга Всеволодовна. Она провела группу маршрутом, показав наиболее интересные места, камни, могильные кресты, надгробные плиты и остатки бывшей мельницы на речке Полонке. Участники экспедиции были поражены многообразием исторических фактов и очень благодарны экскурсоводу. Ольга Всеволодовна предлагает гостям города проведение экскурсий по разрабатываемому маршруту в Старых Буригах.
Просмотров: 747 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0