Для маленьких порховичей и порховичек

С началом летних каникул  и ко Дню защиты детей в Порховском музее открылись сразу три выставки для посещения  пришкольных лагерных площадок, детсадовских групп и просто детишек с родителями.

С 30 мая открылась выставка в Доме ремесел «Там, на неведомых дорожках…» - сказочные герои руками порховских мастериц из болотных трав, лозы и др.

Со 2 июня в выставочном зале музея открыта выставка «Мастера и творчество»: модели, макеты транспорта из подручных материалов, кукольные домики, работы в технике «декупаж», «папье-маше», лепка из теста, силуэтное вырезание и др.

Со 2 июня новая интерактивная площадка в крепости «Солнечный городок»: участие в конкурсах на открытой местности, интересные фотографии на фоне новых объектов экскурсионного показа.

Продолжают действовать интерактивные экспозиции «Музей почты» -  в крепости и «Средневековая школа грамоты» - в Доме ремесел, где можно попробовать учиться письму на бересте, на восковых дощечках, гусиным пером и чернилами, «Ткачество», где научат пользоваться ткацким станком.

А также предлагаются постоянные экскурсии:

«Дворянские усадьбы Порховского уезда» - выставочный зал, 1 этаж

«Музею – 95!» -  выставочный зал, 2 этаж

«Порховский лён, бабий кут, изба 17 века, ткачество» - Дом ремесел

«Порховский край в годы войны» - Дом Калачева

«История Порховского края» - музей в крепости.

Все услуги музея для школьных площадок на время лагерной смены и объединенных групп детских садов – по 10 рублей с человека. Выставки будут действовать до Дня города.

Просмотров: 765 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0