Понедельник, 11.12.2017, 23:58

Главная » 2014 » Май » 19 » День музеев
День музеев

Международный День музеев – праздник, который последние годы празднуется в стране широко. Порховский музей не остался в стороне, а наоборот, уже во второй раз объединил всех музейщиков и краеведов района на праздничном мероприятии в выставочном зале.
В первой части мероприятия были, конечно, поздравления от главы городского поселения «Порхов» Василия Ивановича Федулова и начальника Управления культуры района в лице Татьяны Игоревны Ивановой.

Далее гости переместились в экспозиционный зал на втором этаже, где сотрудниками музея была представлена новая выставка «Музею-95!». Празднование 95-летия предстоит музею в октябре, но с выставкой в честь такого важного юбилея нужно знакомить посетителей заранее.

Затем состоялась основная торжественно-поздравительная часть мероприятия, на которой директор музея Наталья Николаевна Степанова вручала  благодарственные письма тем, кто отдал музею много сил и энергии. Прежде всего, это руководители школьных музеев района и старейшие краеведы, также организации: Союз пенсионеров (порховское отделение), клуб «Лира», творческая мастерская «Вернисаж», редакция газеты «Порховский вестник», ДЮСШ, д/сад «Орленок», о.Сергий и многие люди, кто сотрудничает с музеем уже много лет.

Финальной частью мероприятия был небольшой концерт гитарной песни в исполнении Прокуратова Евгения Ивановича. Были исполнены песни как известных бардов, так и несколько собственных, среди которых песня о Порхове, стихи…

Просмотров: 424 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0
Посоветуете ли Вы посетить Порхов и его достопримечательности своим друзьям/родственникам/знакомым?
«  Май 2014  »