День инклюзиции в Порховском музее

День инвалида в России отмечается 3 декабря. К этому дню 1 декабря в выставочном зале музея проведено мероприятие  для детей-инвалидов - воспитанников Бельско-Устьенского  детского дома. Учащимся была представлена новая фотовыставка Андрея Кокшарова "Путешествие по Псковской земле", представленная по видеоролику.

Затем проведена краеведческая викторина об истории города Порхова и района, правильные ответы дети узнавали на слайдах. Самой запоминающейся для детей -инвалидов стала лотерея : призы, которые выпадали в барабане, были связаны с символикой города Порхова (такие в магазине не купишь, т.к. это разработки сотрудников музея).

Заключительным стал просмотр  журнала "Ералаш" в оснащенном порховском кинозале. Прощаясь, дети со счастливыми глазами спрашивали, когда же они приедут в музей снова.

Просмотров: 463 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0