13:46
День города Порхова - 777 лет

День города 2016 - Порхову 777 лет - начался с праздника ремесленного труда в Городе мастеров на территории Дома ремесел: дефиле, мастер-классы, игры и хороводы; в чайной горнице Дома ремесел состоится открытие новой экспозиции старинных полотенец и подзоров. Гостей кормили вкуснейшей гороховой кашей. В выставочном зале состоялась презентация сборника материалов 14-х краеведческих чтений, в Лавке ремесел продажа магнитов «ПОРХОВУ 777» . Директор музея вручила экземпляр в районную библиотеку.

В малом выставочном зале состоялось открытие выставки «Порхов Ганзейский». Методист музея Мартин Петрович Нармонтас рассказывал о своей поездке в Берген и принятии Порхова в Ганзейский Союз Нового времени. В выставочном зале состоялось открытие выставки цветов «Симфония прекрасного-цветочный водопад». Лучшие букеты были отмечены дипломами 1,2 и 3 степени. С праздником города поздравили директор музея С.А.Григорьева и начальник управления культуры Т.И.Задворова. В знак благодарности цветоводам города музей устраивает туристическую поездку с заездом в питомник.

Сразу после этого в выставочном зале состоялось открытие выставки картин художника Дмитрия Светличного «Природа России». Представлено 37 изумительных картин, художник Д.Светличный с семьей присутствовал и рассказывал о своих увлечениях. Директор музея вручила благодарственное письмо за организацию такой замечательной выставки. Поздравительное слово сказали глава городского поселения В.И.Федулов и его заместитель Н.А.Бялькина

Затем все встречали крестный ход, была литургия, счастливые три семерки улетели в небо над Порховом. На сцене в парке были вручены благодарственные письма за активную работу М.Нармонтасу и порховскому музею в лице директора.

Просмотров: 765 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]