"Браво!" юным краеведам
Управлением образования Порховского района при поддержке Порховского краеведческого музея 14 октября проведен районный краеведческий слет в рамках областного конкурса исследовательских работ участников Всероссийского движения «Отечество».

В слете приняли участие 22 участника из школ города и района. Всем участникам от музея были вручены небольшие сувениры с символикой города Порхова.

Защита исследовательских работ проходила по номинациям: «Летопись родного края», «Культурное наследие», «Литературное краеведение», «Дорога к храму», «Великая Отечественная война. Военная история», «Экология», «Земляки. Родословие», «Охрана памятников Псковщины», «Дорогами войны 1812 года».

Хочется отметить интересные, познавательные работы и большой вклад по исследованию истории нашего района многих участников. Лучшие работы были отмечены жюри, в состав которого вошли сотрудники Порховского музея.

В конкурсе экскурсоводов приняло участие около 10 человек, некоторые экскурсии были разработаны и представлены очень оригинально, например: маршрут учащейся Полонской школы «По жуковским местам», который после доработки можно использовать при показе города гостям. В этом конкурсе оценивалось владение текстом и ораторские способности.

Участниками были оформлены интересные выставки и презентации, которые помогли наглядно понять важность и актуальность данной исследовательской темы.

Районный краеведческий слет проводится на протяжении нескольких последних лет и является важным ежегодным событием школьной жизни. Краеведческий музей благодарит организаторов за активизацию поисково-исследовательской деятельности учащихся, воспитание патриотизма и бережного отношения к культурному и природному наследию района, а участников- за пополнение фондов музея

Просмотров: 852 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0