11:59
Автопробег "Никто не забыт, ничто не забыто"
В рамках подготовки к празднованию Дня Победы Порховским музеем совместно с Управлением образования и культуры района организован уже второй автопробег по местам воинской славы района. Участники – представители школ города в количестве 25 человек, интересующиеся темой братских захоронений. Маршрут: Порхов - д.Демянка – д.Береза – с.Павы – д.Дубровно – д.Гривы – Порхов. 

Встреча участников прошла в выставочном зале музея, где сотрудники музея и экскурсоводы подчеркнули важность данного мероприятия и познакомили детей с выставкой «Оккупированный Порхов». На протяжении всего пути дети узнавали от экскурсоводов что-то новое и интересное об истории войны в районе или установке памятников и обелисков.

В д.Дубровно группа присоединилась к митингу, организованному волостью «Равнение на Победу», в котором принимали участие священники из Никандровой пустыни. 
Павская и Дубровенская школа принимали гостей в местных школьных музеях, экскурсии по экспозициям которых добросовестно и очень интересно подготовили и провели учащиеся данных школ. На братских захоронениях дети подготовили очень проникновенные выступления. 

Автопробег закончился в Порхове, где ребята возложили цветы к мемориалу «Герои народной борьбы», могилам Кузнецова, Курсакова, Калачева, фамилиями которых сейчас называются улицы в городе. Экскурсоводы закончили свой рассказ темой освобождения района от фашистов.

Главный атрибут, с которым группа посещала захоронения в районе и городе - флаг Победы.


Просмотров: 789 | Добавил: Zeta_Lon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]