25 июня состоялась встреча любителей поэзии в районной библиотеке. Организатором выступил Совет Ветеранов. Тематика – военная, связанная с недавней годовщиной начала ВО войны.
... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

10-11 июня в Пскове проходили IV Международные Александро-Невские чтения: «Роль Александра Невского в современном мире». Порховский музей принял активное участие в данном мероприятии: выступала на тему «Старинный Александров град для маленьких порховичей» заведующая отделом по организации досуга Исакова Наталья Александровна. Суть доклада состояла в том, чтобы показать работу музея и города в ... Читать дальше »
Просмотров: 929 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 13.06.2013 | Комментарии (0)

Официальную псковскую делегацию 33-х Международных Ганзейских дней нового времени, которые будут проходить в немецком городе Херфорде с 13 по 16 июня, возглавит лично глава Пскова Иван Цецерский. В составе псковской делегации в Германию поедут артисты ансамбля народных инструментов "Сказ", возглавля ... Читать дальше »

Просмотров: 952 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 10.06.2013 | Комментарии (0)

В Порхове было рассмотрено обращение оказать содействие в проведении реставрации объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Порховской крепости».
... Читать дальше »
Просмотров: 838 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 10.06.2013 | Комментарии (1)

Уже ежегодной традицией во Всемирный день защиты окружающей среды стала краеведческо-экологическая музейная акция «Чистый берег». В этом году мероприятие было проведено сразу по двум направлениям: несколько сотрудник ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 10.06.2013 | Комментарии (0)

Псковский Кремль лидирует в голосовании проекта «Россия 10» по Северо-Западному округу в первом туре. Чтобы попасть во второй нужно войти в десятку лучших в своём регионе. Среди достопримечательностей и Порховская крепость. Пока она лидирующих позици ... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 06.06.2013 | Комментарии (1)

Уважаемые гости нашего города!
Обращаем ваше внимание на обновление разделов нашего сайта "Питание" и "Проживание"!

Кафе "Трактир у крепости"приглашает гостей и ... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

в Порховский краеведческий музей  были приглашены сотрудники школьных музеев района, краеведов, участников краеведческих чтений и научно-практических конференций, учителей истории и всех интересующихся историей края людей на празднование, которое состоялось
 17 мая в 14.30 в выставочном зале.
Просмотров: 879 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 94 95 »