Представляем Вашему вниманию книгу, уникальную для нашего района: «Край между Псковом и Новгородом». Автор – сотрудник музея, известный краевед, Почетный гражданин города Порхова А.Е.Крылов. Это настоящая энциклопедия о Порховском к ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 22.10.2013 | Комментарии (0)

Казалось бы, времени для подготовки к юбилею достаточно. Но это только на первый взгляд, время пролетит незаметно, а готовиться надо начинать уже сегодня.

... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (1)

20-21 сентября порховский музей стал организатором проведения очередной, уже 13, научной конференции «Порховские краеведческие чтения». Открывал чтения глава Порховского района Степанов В.Н.
... Читать дальше »
Просмотров: 927 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

Еще при царе Алексее Михайловиче благодаря замечательному деятелю XVII столетия А. Л. Ордин-Нащокину появились первые на Руси почтовые тракты. Афанасий Лаврентьевич понимал, что прогресс промышленности и торговли, а также дипломатич ... Читать дальше »
Просмотров: 1149 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 17.09.2013 | Комментарии (0)

От всей души спешим поздравить всех школьников и студентов с Днем Знаний!
Пусть все знания даются легко, окружает дружный коллектив! Самые  "годы чудесные" школьные и неповторимое студенческое время - пусть они буд ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Оригинальные сувениры, уникальные украшения, корзинки и всякая интересная и полезная всячина ждет вас в Лавке ремесел Порховского музея! Удивите своих друзей, порадуйте себя и своих близких замечательным подарком!
Просмотров: 685 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)

И вот уже лето подходит к концу, и приятный прохладный августовский ветерок заставляет иногда съежиться... Не поддавайтесь грусти, дорогие друзья! В последние денечки лета мы с удовольствием приглашаем вас на наши выставки "Дворянские усадьбы Порховского уезда", "Ганзейские дни в Герфорде и Пскове", "Порхов купеческий".
В Доме ремесел вы найдете множество интересных выставок и экспонатов, ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)

Порхове вспоминали руководителя подпольного движения Бориса Калачёва. В годы войны он сумел собрать вокруг себя единомышленников, котрые, внедрившись в немецкое руководсвто Порхова, добывали ценнейшие сведения. Кроме того, подпольщики устраивали диверсии. По случаю 70-летия со дня смерти Калачёва в Порхове прошел митинг и презентация новой книги, написанной по воспо ... Читать дальше »

Просмотров: 1572 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)

31 июля в 11.00 ч. у мемориальной композиции «Героям народной борьбы» в Порхове состоится митинг, посвященный 70-летию со дня смерти руководителя подпольного движения Порховского района в годы войны Б.П.Калачева.
... Читать дальше »
Просмотров: 853 | Добавил: Zeta_Lon | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 94 95 »