Пятница, 28.07.2017, 21:56

В День города Порхова в выставочном зале музея, по сложившейся многолетней традиции, цветоводы-любители представили свои "подарки городу" - букеты, комнатные растения, картины. Сочетание красоты и аромата вызвало у посетителей восторженные отклики, которые они  оставили в музейнoй "Книге отзывов". Выставку посетили около 500 человек. В честь праздника вход был бесплатный.
Просмотров: 351 | Добавил: DirectoR | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)

Часто туристы, проезжающие по дороге «Порхов-Дно», замедляют скорость машины, пытаясь разглядеть, что же там за сооружение виднеется сквозь еловую аллею. Ни знака, ни указателя… Дети называют этот памятник «три сапога», или «три клюшки», и мало кто из них понимает, насколько скорбное это место. Некоторые люди, видимо по незнанию, поласкают белье в «Озере слез», а молодежь даже ездит развлекаться в эти елочки, не понимая, что это кощунство.
Грандиозный памятник погибшим в немецком кон ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: DirectoR | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Желающие записаться на мастер-класс по изготовлению кукол из моделина ( Выставка кукол);
нашлись сразу, да и не одна группа. Ребята слушали Дмитрия Третьякова  очень внимательно, старательно подражали ему в изготовлении отдельных  частей тела будущей куклы. Материал этот дорогой, да и в Порхове его не  купишь; также в процессе изготовления необходим ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: DirectoR | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0)

2 июня состоялось долгожданное открытие солнечных часов и мини-гидрометеостанции. По традиции разрезали красную ленту. Инициатором проектов является сотрудник музея Нармонтас Мартин Петрович, который и рассказывал ребятам, как пользоваться метеорологическими приборами. Дело это, как выяснилось, не такое уж и простое, и все заинтересованные были приглашены пользоваться станцией при занятиях в экологических и географических секциях.

Просмотров: 356 | Добавил: DirectoR | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Выставка авторских кукол Дмитрия Третьякова, открытие которой состоялось именно 1 июня, в Международный День детей, привлекла внимание своей необычностью. И дети, и взрослые (а посетителей было оч ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: DirectoR | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

Родился Иван Федорович Курчавов 1 июня 1926 году в деревне Лаз Демянской волости Порховского уезда Псковской губернии. С десяти лет начал писать коротенькие заметки в сельсоветскую стенгазету. А в 1929 году, в возрасте 13 лет, Иван написал трехактную пьесу . С 1934 года по путевке комсомола был направлен на работу в редакцию районной газеты "Порховская правда”, в воспоминаниях писатель рассказывает о том, как он был счастлив, как неустанно работал и за 3 года взял не более 20 выходных ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: DirectoR | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0)

В День защиты детей, 1 июня в 10.30ч., в выставочном зале музея состоится открытие выставки авторских кукол из моделина мастера из Санкт-Петербурга Дмитрия Третьякова. На выставке будут представлены около 30 работ. Каждая из кукол имеет свою изюминку и историю, размер в среднем около 30-40 см в высоту. На фотографиях вы можете увидеть некоторые из них. Выставка продлиться до Дня города Порхова, особый интерес эта тематика вызывает, конечно, у са ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: DirectoR | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0)

Новые объекты экскурсионного показа в Порховской крепости, о которых писалось ранее: солнечные часы и учебная метеорологическая площадка, уже почти готовы. Часы уже установлены, в солнечную погоду они показывают достаточно точное время, чем приятно удивляют туристов крепости.

Просмотров: 511 | Добавил: DirectoR | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

24 мая состоялось открытие передвижной выставки "Немцы и русские на Псковщине" об истории взаимоотношений с XIII века до наших дней, которая является итогом открытого конкурса детских творческих работ по 5 ранее предложенным темам.
Организатор проекта - автономная некоммерческая организация "Патриот" города Пскова. На открытии выступала группа школьников Пскова с презентацией. Выставка экспонируется с 9 мая в Печорах, Порхове, Дно, Гдове, Острове, а 22 июня, в день 70-летия нападения ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: DirectoR | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

18 мая в Международный День музеев в крепости состоялась ярмарка рассады и саженцев. Был объявлен День открытых дверей во все экспозиции музея и крепость.
Наша крепость известна далеко за пределами области как фортификационное сооружение XIV века, но славится также и прекрасным ботаническим садом. Очень часто туристы и экскурсанты, приезжающие в Порховскую крепость говорят о том, что видели уже подобные сооружения, но именно в нашей крепости присутствуют гармония, уют и красота.
У ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: DirectoR | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 »
«  Июль 2017  »