Музей получил несколько экземпляров тихвинского издания календаря российских Ганзейских городов. Всего их 14, включая Порхов, который был принят в Союз этим летом. Тихвин издал календарь такой тематики в связи с предстоящими летом Русскими Ганзейскими днями. Порхов занимает достойное место среди других старинных торговых городов. ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: DirectoR | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Вторая боковая витрина заполнена работами в технике лентами Юлии Чубаровой. Юлия давно увлекается этим мастерством, последние месяцы она начала обучение желающих вышивать лентами в клубе "Берагиня", который действует при Доме ремесел. Такая картина украсит любой интерьер! ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: DirectoR | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

В боковой витрине большого выставочного зала разместилась выставка картин местной художницы Юлии Степановой. Юлия выставляет свои картины в музее уже не первый раз, и всегда они находят отклик у посетителей зала. Картины можно приобрести. ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: DirectoR | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Очень интересная выставка открылась недавно в малом выставочном зале. На ней представлены картины художников о основном видов крепости и города, подаренные разными художниками в разное время в фонды музея. Уже несколько раз музей проводил пленеры - созывал профессиональных и юных художников в определенное время писать на открытом воздухе. Одну из написанных работ каждый художник оставляет в дар му ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: DirectoR | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)