Уважаемые посетители памятного места захоронения узников концлагеря "Дулаг-100"! Просим вести себя сдержаннее и не делать селфи на фоне этого трагического места. В Хатыни подобные селфи официально запрещены! А еловая "Аллея скорби" называется так потому, что надо идти по ней и скорбить, а не жевать мороженое и попутно смотреть ролики в айфоне! ... Читать дальше »
Просмотров: 1522 | Добавил: DirectoR | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)

Подведены итоги экскурсионной и выставочной работы музея за первое полугодие. Самые посещаемые месяцы в году - май, июнь. Общее количество посетителей выставочных залов музея и крепости - 7266 человек, количество проведенных экскурсий - 180. Самый посещаемый маршрут, несомненно, порховская каменная крепость, которая у всех без исключения туристов вызывает удивление и восхищение, т.к. сочетает в се ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: DirectoR | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)

Отдел народного творчества и художественной культуры - Дом ремесел - продолжает демонстрировать очень интересную выставку старинных вышитых и кружевных подзоров, полотенец, наволочек и др. Сейчас, в летнее время, между приемами экскурсионных групп, сотрудники Дома ремесел активно заготавливают лекарственные травы для фиточая (который пользуется всё большим спросом у посетителей), а также занимаютс ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: DirectoR | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)