19 мая состоялась исследовательская экспедиция сотрудников музея и библиотеки в интересную с точки зрения истории деревню Старые Буриги. Несколько лет назад там был установлен крест на предполагаемом месте могилы Марии Михайловны Дондуковой-Корсаковой, известной благотворительницы 19 века и основательницы единственной в стране общины сестер Милосердия, которая занималась лечением раненых солдат в ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: DirectoR | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

12 мая в выставочном зале музея состоялось открытие юношеского пленэра, который затем проводился в крепости. Учащиеся школы искусств и маленькие художники из школы-интерната прослушали лекцию на тему "Защитники русских крепостей" и конкретно, остановились на биографии псковского князя Довмонта. Сотрудник библиотеки проводила беседу-презентацию "Сказание о забытом князе" с обзором книг.

... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: DirectoR | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)