150 лет со дня рождения С.В. Рахманинова.

Рахманинов Сергей Васильевич (1873–1943 гг.) – русский композитор, дирижер, пианист, представитель направлений символизм и неоромантизм в музыке. Объединил в своем творчестве принципы петербургской и московской композиторских школ. Его творчество тесно связано с русской культурой в целом и народной песней в частности.

Гениальный композитор, пианист, его принимали везде и всегда, но где бы он ни жил, его настоящей любовью и болью была Россия. Он не смог остаться при большевиках, великие сложно уживаются с террором. Но сердцем всегда был со своей Родиной. И его музыка легко вливается во все времена. Это та самая вечность, у которой нет конца. Его произведения исполняют классические оркестры,мировые эстрадные звезды. И технически справиться с его концертами, вокализами могут только настоящие музыкальные виртуозы. Таким был и он, великий и непревзойденный Сергей Рахманинов.

Категория: Новости музея | Просмотров: 65 | Добавил: DirectoR | Рейтинг: 0.0/0